【js333.com】2016年创新人才推进计划拟入选对象公

来源:http://www.mypv3.com 作者:智能产品 人气:185 发布时间:2019-09-01
摘要:根据《创新人才推进计划实施方案》规定,科技部开展了2018年创新人才推进计划组织实施工作。经申报推荐、形式审查和专家评议等环节,共产生了306名中青年科技创新领军人才、50个

根据《创新人才推进计划实施方案》规定,科技部开展了2018年创新人才推进计划组织实施工作。经申报推荐、形式审查和专家评议等环节,共产生了306名中青年科技创新领军人才、50个重点领域创新团队、200名科技创新创业人才和32个创新人才培养示范基地,拟作为2018年创新人才推进计划入选对象并已在科技部网站予以公示。其中我校共有1个团队和4位青年(王欣然、李涛、仲盛、张效伟)入选,详细情况请见附件或科技部网站。

科技部公布2018创新人才推进计划拟入选名单
2016年创新人才推进计划拟入选对象公示

根据《创新人才推进计划实施方案》规定,科技部对地方和相关部门推荐的创新人才推进计划中青年科技创新领军人才、科技创新创业人才、重点领域创新团队和创新人才培养示范基地进行了专家评议,共产生了140名中青年科技创新领军人才、64名科技创新创业人才、46个重点领域创新团队和18个创新人才培养示范基地,拟作为入选对象。

js333.com 1js333.com ,2018年创新人才推进计划拟入选对象公示通知.docxjs333.com 2创新人才培养示范基地拟入选对象名单.docjs333.com 3科技创新创业人才拟入选对象名单.docjs333.com 4中青年科技创新领军人才拟入选对象名单.docjs333.com 5重点领域创新团队拟入选对象名单.doc

2018年创新人才推进计划拟入选对象公示

2016年创新人才推进计划拟入选对象公示 根据《创新人才推进计划实施方案》规定,科技部开展了2016年创新人才推进计划组织实施工作。经申报推荐、形式审查和专家评议等环节,共产生了314名中青年科技创新领军人才、67个重点领域创新团队、203名科技创新创业人才和33个创新人才培养示范基地,拟作为2016年创新人才推进计划入选对象。现予以公示,公示期为2017年1月16日至1月20日。 公示期间,如对拟入选对象的资格条件等有异议,请将有关意见发至邮箱tuijinjihua@sttc.net.cn。反映情况的材料要客观真实,需署实名并提供联系方式。 附件: 1. 中青年科技创新领军人才拟入选对象名单 2. 重点领域创新团队拟入选对象名单 3. 科技创新创业人才拟入选对象名单 4. 创新人才培养示范基地拟入选对象名单 科技部 2017年1月16日

现予以公示,公示期为2013年4月7日至13日。如对拟入选对象的资格条件等有异议,请于2013年4月13日之前将署名意见发至邮箱tuijinjihua@sttc.net.cn。

科技处

日期:2018年12月12日 来源:科技部

附件1

附件:1.中青年科技创新领军人才拟入选对象名单

2018年12月14日

根据《创新人才推进计划实施方案》规定,科技部开展了2018年创新人才推进计划组织实施工作。经申报推荐、形式审查和专家评议等环节,共产生了306名中青年科技创新领军人才、50个重点领域创新团队、200名科技创新创业人才和32个创新人才培养示范基地,拟作为2018年创新人才推进计划入选对象。现予以公示,公示期为2018年12月12日至12月18日。

中青年科技创新领军人才拟入选对象名单

2.科技创新创业人才拟入选对象名单

公示期间,如对拟入选对象的资格条件等有异议,请将有关意见发至邮箱tuijinjihua@sttc.net.cn。反映情况的材料要客观真实,需署实名并提供联系方式。

(共314名)

3.重点领域创新团队拟入选对象名单

附件:

序号

姓名

所在单位

1

丁家波

中国兽医药品监察所

2

于翔

中国科学院上海生命科学研究院

3

万青

南京大学

4

万瑛

中国人民解放军第三军医大学

5

山世光

中国科学院计算技术研究所

6

卫敏

北京化工大学

7

马旭村

清华大学

8

马坚伟

哈尔滨工业大学

9

马晓轩

西安巨子生物基因技术股份有限公司

10

马聪

华中科技大学

11

王开云

西南交通大学

12

王书翰

盛瑞传动股份有限公司

13

王训

清华大学

14

王发洲

武汉理工大学

15

王江云

中国科学院生物物理研究所

16

王宇

中国科学院电子学研究所

17

王志

清华大学

18

王宏斌

中山大学

19

王青青

浙江大学

20

王佳伟

中国科学院上海生命科学研究院

21

王周平

江南大学

22

王树涛

中国科学院理化技术研究所

23

王艳丽

中国科学院生物物理研究所

24

王晓锋

清华大学

25

王铁军

中国科学院广州能源研究所

26

王健全

中国联合网络通信集团有限公司

27

王祥科

华北电力大学

28

王雪松

中国人民解放军国防科学技术大学

29

王铭钰

深圳市大疆创新科技有限公司

30

王琳

华中科技大学

31

王博

北京理工大学

32

王傲雪

东北农业大学

33

王新平

南京大学

34

王新强

北京大学

35

王裴

北京应用物理与计算数学研究所

36

尹梅贞

北京化工大学

37

邓伟侨

中国科学院大连化学物理研究所

38

邓祥征

中国科学院地理科学与资源研究所

39

艾庆辉

中国海洋大学

40

艾渤

北京交通大学

41

叶乃好

中国水产科学研究院黄海水产研究所

42

叶茂

中国科学院大连化学物理研究所

43

申卫军

中国科学院华南植物园

44

田红玉

北京工商大学

45

田志喜

中国科学院遗传与发育生物学研究所

46

田明

北京化工大学

47

田倩

江苏苏博特新材料股份有限公司

48

史聪灵

中国安全生产科学研究院

49

付保华

中国科学院数学与系统科学研究院

50

付前刚

西北工业大学

51

付雪峰

北京大学

52

白晓春

南方医科大学

53

白博峰

西安交通大学

54

包文斌

扬州大学

55

冯玉军

四川大学

56

吉兴香

齐鲁工业大学

57

吕雪峰

中国科学院青岛生物能源与过程研究所

58

朱万成

东北大学

59

朱波峰

西安交通大学

60

朱樟明

西安电子科技大学

61

刘元红

中国科学院上海有机化学研究所

62

刘立明

江南大学

63

刘存志

首都医科大学附属北京中医医院

64

刘守新

东北林业大学

65

刘军林

南昌大学

66

刘红荣

湖南师范大学

67

刘志洪

武汉大学

68

刘丽

哈尔滨工业大学

69

刘岗

中国科学院金属研究所

70

刘兵

中国人民解放军军事医学科学院附属医院

71

刘咏

中南大学

72

刘思金

中国科学院生态环境研究中心

73

刘艳峰

西安建筑科技大学

74

刘泰生

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

75

刘涛

寻山集团有限公司

76

刘海峰

华东理工大学

77

刘浪

新疆大学

78

刘家宏

中国水利水电科学研究院

79

刘静

西安电子科技大学

80

汤楠

北京生命科学研究所

81

许正宏

江南大学

82

许华平

清华大学

83

许晨阳

北京大学

84

孙玉文

大连理工大学

85

孙有斌

中国科学院地球环境研究所

86

孙进

沈阳药科大学

87

严锋

苏州大学

88

苏森

北京邮电大学

89

杜太生

中国农业大学

90

杜向党

河南农业大学

91

杜岩

中国科学院南海海洋研究所

92

李山青

宝钢集团有限公司

93

李云海

中国科学院遗传与发育生物学研究所

94

李从举

中纳科技有限公司

95

李文学

中国农业科学院作物科学研究所

96

李刚

宁波激智科技股份有限公司

97

李伟华

中国科学院海洋研究所

98

李闯创

南方科技大学

99

李兴伟

中国科学院大连化学物理研究所

100

李呈军

中国农业科学院哈尔滨兽医研究所

101

李肯立

湖南大学

102

李明

湖南星索尔航空科技有限公司

103

李岩

同济大学

104

李金恒

南昌航空大学

105

李建华

吉林农业科技学院

106

李建春

东南大学

107

李建秋

清华大学

108

李轶

河海大学

109

李钢

大连理工大学

110

李秦川

浙江理工大学

111

李峰

中国科学院金属研究所

112

李高鹏

郑州宇通客车股份有限公司

113

李盛本

中国农业科学院深圳农业基因组研究所

114

李晗

中国移动通信集团公司

115

李智军

华南理工大学

116

李慧芳

江苏省家禽科学研究所

117

李澄宇

中国科学院上海生命科学研究院

118

杨小虎

上海交通大学

119

杨旭

西安交通大学

120

杨守业

同济大学

121

杨运桂

中国科学院北京基因组研究所

122

杨坤德

西北工业大学

123

杨信廷

北京农业信息技术研究中心

124

杨铁军

哈尔滨工程大学

125

杨海波

华东师范大学

126

杨清武

中国人民解放军第三军医大学

127

来兴平

西安科技大学

128

肖志松

北京航空航天大学

129

吴元保

中国地质大学

130

吴立刚

哈尔滨工业大学

131

吴明铂

中国石油大学

132

吴迪

南京大学

133

吴海斌

中国科学院地质与地球物理研究所

134

吴家强

山东省农业科学院畜牧兽医研究所

135

吴黎明

中国农业科学院蜜蜂研究所

136

何宁佳

西南大学

137

何军

四川农业大学

138

何军

国家纳米科学中心

139

何昭水

广东工业大学

140

何祥火

复旦大学

141

何鹏

哈尔滨工业大学

142

何源

中国科学院近代物理研究所

143

伯晓晨

中国人民解放军军事医学科学院

144

余鹰

天津医科大学

145

闵小波

中南大学

146

汪夏燕

北京工业大学

147

汪海峰

浙江农林大学

148

汪家道

清华大学天津高端装备研究院

149

汪毓明

中国科学技术大学

150

沈杰

中国农业大学

151

迟永宁

中国电力科学研究院

152

张广宇

中国科学院物理研究所

153

张文科

吉林大学

154

张民

天津科技大学

155

张远波

复旦大学

156

张运林

中国科学院南京地理与湖泊研究所

157

张志飞

西北大学

158

张春晖

中国农业科学院农产品加工研究所

159

张俊良

华东师范大学

160

张彦

山东农业大学

161

张勇慧

华中科技大学

162

张健

中国科学院金属研究所

163

张浩力

兰州大学

164

张淑珍

东北农业大学

165

张瑞福

中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

166

张新刚

中国科学院上海有机化学研究所

167

张新波

中国科学院长春应用化学研究所

168

张瑶

厦门大学

169

陈少华

北京理工大学

170

陈立桅

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

171

陈刚

浙江大学

172

陈玖斌

中国科学院地球化学研究所

173

陈明君

哈尔滨工业大学

174

陈宝梁

浙江大学

175

陈玲玲

中国科学院上海生命科学研究院

176

陈玲玲

华中农业大学

177

陈星秋

中国科学院金属研究所

178

陈晓峰

西安电子科技大学

179

陈雪飞

中国科学院云南天文台

180

陈常青

浙江清华长三角研究院

181

陈锋

河南农业大学

182

陈斌

西安交通大学

183

陈澍

中国科学院物理研究所

184

武振龙

中国农业大学

185

范同祥

上海交通大学

186

范志朋

首都医科大学附属北京口腔医院

187

范艳华

西南大学

188

林荣呈

中国科学院植物研究所

189

罗三中

中国科学院化学研究所

190

罗正鸿

上海交通大学

191

罗仙平

西部矿业集团有限公司

192

罗成

中国科学院上海药物研究所

193

罗会颖

中国农业科学院饲料研究所

194

罗军华

中国科学院福建物质结构研究所

195

罗杰

华中农业大学

196

季红斌

中国科学院上海生命科学研究院

197

季莉莉

上海中医药大学

198

季葆华

北京理工大学

199

金波

公安部第三研究所

200

周大旺

厦门大学

201

周军

中国科学院上海光学精密机械研究所

202

周树云

清华大学

203

周峰

中国科学院兰州化学物理研究所

204

周海平

北京东方百泰生物科技有限公司

205

周善贵

中国科学院理论物理研究所

206

周磊

复旦大学

207

郑金海

河海大学

208

单革

中国科学技术大学

209

孟志军

北京农业智能装备技术研究中心

210

赵允

中国科学院上海生命科学研究院

211

赵纪军

大连理工大学

212

赵凯

黑龙江大学

213

赵海涛

中国医学科学院北京协和医院

214

赵维莅

上海交通大学

215

赵琰

北京中医药大学

216

赵斌

南开大学

217

赵曜

复旦大学

218

胡小永

北京大学

219

胡修棉

南京大学

220

胡海岚

浙江大学

221

胡隆华

中国科学技术大学

222

柳李旺

南京农业大学

223

段海滨

北京航空航天大学

224

侯剑辉

中国科学院化学研究所

225

俞燕蕾

复旦大学

226

祝诗发

华南理工大学

227

祝效华

西南石油大学

228

姚槐应

中国科学院城市环境研究所

229

秦礼萍

中国科学技术大学

230

秦波涛

中国矿业大学

231

秦勇

北京交通大学

232

秦勇

兰州大学

233

袁泉

四川大学

234

夏星辉

北京师范大学

235

顾冬冬

南京航空航天大学

236

钱林茂

西南交通大学

237

徐兆超

中国科学院大连化学物理研究所

238

徐闯

黑龙江八一农垦大学

239

徐坤

北京邮电大学

240

徐彦辉

复旦大学

241

殷小玮

西北工业大学

242

栾新军

西北大学

243

高利

中国农业科学院植物保护研究所

244

郭玉国

中国科学院化学研究所

245

郭凯

南京工业大学

246

郭建东

中国科学院物理研究所

247

郭瑞庭

中国科学院天津工业生物技术研究所

248

郭慧琛

中国农业科学院兰州兽医研究所

249

唐志书

陕西中医药大学

250

唐金辉

南京理工大学

251

唐睿康

浙江大学

252

涂良成

华中科技大学

253

陶建华

中国科学院自动化研究所

254

黄亿华

中国科学院生物物理研究所

255

黄中伟

中国石油大学

256

黄文

中国科学技术大学

257

黄刚

中国科学院大气物理研究所

258

黄华

北京理工大学

259

黄志群

福建师范大学

260

黄园

四川大学

261

黄勋

中国科学院遗传与发育生物学研究所

262

黄胜雄

中国科学院昆明植物研究所

263

黄攀峰

西北工业大学

264

曹春梅

首都儿科研究所

265

龚侃

北京大学第一医院

266

盛春泉

中国人民解放军第二军医大学

267

崔朝霞

中国科学院海洋研究所

268

崔新壮

山东大学

269

梁尔源

中国科学院青藏高原研究所

270

梁荣华

浙江工业大学

271

梁洁

中国人民解放军第四军医大学

272

彭志科

上海交通大学

273

彭贵青

华中农业大学

274

彭慧胜

复旦大学

275

董世魁

北京师范大学

276

董宏丽

东北石油大学

277

董晓臣

南京工业大学

278

董斌

大连民族大学

279

蒋健晖

湖南大学

280

韩庆华

天津大学

281

景传勇

中国科学院生态环境研究中心

282

程方益

南开大学

283

程国锋

中国农业科学院上海兽医研究所

284

傅尧

中国科学技术大学

285

焦宁

北京大学

286

曾艺

中国科学院上海生命科学研究院

287

曾明华

湖北大学

288

曾海波

南京理工大学

289

曾嵘

清华大学

290

曾鹏

中国科学院沈阳自动化研究所

291

谢欣

中国科学院上海药物研究所

292

赖仞

中国科学院昆明动物研究所

293

雷斌

中国科学院电子学研究所

294

虞先濬

复旦大学

295

詹良通

浙江大学

296

詹梅

西北工业大学

297

窦道龙

南京农业大学

298

裴建中

长安大学

299

谭碧娥

中国科学院亚热带农业生态研究所

300

熊友才

兰州大学

301

熊立华

武汉大学

302

熊宇杰

中国科学技术大学

303

熊红凯

上海交通大学

304

樊江莉

大连理工大学

305

黎胜红

中国科学院昆明植物研究所

306

潘安练

湖南大学

307

潘时龙

南京航空航天大学

308

潘秀莲

中国科学院大连化学物理研究所

309

薛建儒

西安交通大学

310

薛强

中国科学院武汉岩土力学研究所

311

戴世勋

宁波大学

312

戴彧虹

中国科学院数学与系统科学研究院

313

魏宇杰

中国科学院力学研究所

314

魏志祥

国家纳米科学中心

4.创新人才培养示范基地拟入选对象名单 科技部

1、中青年科技创新领军人才拟入选对象名单

附件2

2013年4月7日

中青年科技创新领军人才拟入选对象名单(306人)

重点领域创新团队拟入选对象名单

序号

姓名

所在单位

1

丁选明

重庆大学

2

马小飞

西安空间无线电技术研究所

3

马骁驰

大连医科大学

4

王二涛

中国科学院上海生命科学研究院

5

王力哲

中国地质大学

6

王大轶

北京空间飞行器总体设计部

7

王大燕

中国疾病预防控制中心病毒病预防控制所

8

王万林

中南大学

9

王小英

华南理工大学

10

王巨宏

深圳市腾讯计算机系统有限公司

11

王少伟

中国科学院上海技术物理研究所

12

王文洪

中国科学院物理研究所

13

王延轶

中国科学院武汉病毒研究所

14

王进廷

清华大学

15

王志远

中国石油大学

16

王连军

东华大学

17

王宏伟

清华大学

18

王劲涛

清华大学

19

王昆

青岛大学

20

王欣然

南京大学

21

王沫然

清华大学

22

王建国

浙江工业大学

23

王栋

中国科学院化学研究所

24

王俊

中国科学院上海光学精密机械研究所

25

王振雷

华东理工大学

26

王桂吉

中国工程物理研究院流体物理研究所

27

王铁

中国科学院化学研究所

28

王敏

中国科学院古脊椎动物与古人类研究所

29

王超

电子科技大学

30

王景全

东南大学

31

王新云

华中科技大学

32

牛书丽

中国科学院地理科学与资源研究所

33

公茂果

西安电子科技大学

34

方卫国

浙江大学

35

方长青

西安理工大学

36

孔令讲

电子科技大学

37

邓志红

北京理工大学

38

邓敏

中南大学

39

甘勇

中国科学院上海药物研究所

40

石宝明

东北农业大学

41

东苏勃

北京大学

42

叶敏

北京大学

43

田保林

北京应用物理与计算数学研究所

44

田煜

清华大学

45

付世晓

上海交通大学

46

白军红

北京师范大学

47

冯国瑞

太原理工大学

48

兰亚乾

南京师范大学

49

吕继成

北京大学第一医院

50

吕维洁

上海交通大学包头材料研究院

51

朱文良

中国科学院大连化学物理研究所

52

朱亦鸣

上海理工大学

53

朱铁军

浙江大学

54

仲盛

南京大学

55

华波波

复旦大学

56

伊成器

北京大学

57

刘万里

清华大学

58

刘亚欧

首都医科大学附属北京天坛医院

59

刘光慧

中国科学院生物物理研究所

60

刘华

珠海格力电器股份有限公司

61

刘志刚

西南交通大学

62

刘宏

东南大学

63

刘宏涛

中国科学院上海生命科学研究院

64

刘良云

中国科学院遥感与数字地球研究所

65

刘青松

中国科学院合肥物质科学研究院

66

刘若川

北京大学

67

刘岭

北京全路通信信号研究设计院集团有限公司

68

刘承斌

湖南大学

69

刘俭

哈尔滨工业大学

70

刘俊国

南方科技大学

71

刘恢

中南大学

72

刘莉

中国科学院金属研究所

73

刘海平

西藏自治区农牧科学院

74

刘颖

北京大学

75

刘新华

北京科技大学

76

刘翠华

中国科学院微生物研究所

77

刘燕

北京大学口腔医院

78

齐国祯

中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院

79

闫永达

哈尔滨工业大学

80

闫学东

北京交通大学

81

闫学海

中国科学院过程工程研究所

82

江海龙

中国科学技术大学

83

江维

中国科学技术大学

84

江颖

北京大学

85

汤文军

中国科学院上海有机化学研究所

86

汤平平

南开大学

87

祁生文

中国科学院地质与地球物理研究所

88

许敏

核工业西南物理研究院

89

孙飞

中国科学院生物物理研究所

90

孙业乐

中国科学院大气物理研究所

91

孙志刚

中国科学院大连化学物理研究所

92

孙秀兰

江南大学

93

孙启全

中山大学

94

孙秋野

东北大学

95

孙剑

南方医科大学

96

花为

东南大学

97

苏大伟

中国人民解放军95851部队

98

苏成云

盛瑞传动股份有限公司

99

巫永睿

中国科学院上海生命科学研究院

100

李卫

中国科学院动物研究所

101

李永

北京控制工程研究所

102

李成涛

司法鉴定科学研究院

103

李全明

中国安全生产科学研究院

104

李秀萍

北京邮电大学

105

李国平

太原钢铁有限公司

106

李泠

中国科学院微电子研究所

107

李映伟

华南理工大学

108

李剑锋

厦门大学

109

李哲涛

湘潭大学

110

李涛

南京大学

111

李涛

中国人民解放军军事科学院军事医学研究院

112

李梢

清华大学

113

李淑瑾

河北医科大学

114

李超

中国地质大学

115

李智

中国人民解放军战略支援部队航天工程大学

116

李磊

西安交通大学第一附属医院

117

李整林

中国科学院声学研究所

118

杨元合

中国科学院植物研究所

119

杨世春

北京航空航天大学

120

杨石岭

中国科学院地质与地球物理研究所

121

杨军

中国科学院兰州化学物理研究所

122

杨建成

中国科学院近代物理研究所

123

杨益新

西北工业大学

124

杨鹏

陕西师范大学

125

肖云峰

北京大学

126

肖仕

中山大学

127

肖百龙

清华大学

128

时胜国

哈尔滨工程大学

129

吴义政

复旦大学

130

吴文斌

中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

131

吴永乐

北京邮电大学

132

吴成铁

中国科学院上海硅酸盐研究所

133

吴忠庆

中国科学技术大学

134

吴宗泽

广东工业大学

135

吴俊

南京农业大学

136

吴振锋

中国电子科技集团公司第二十八研究所

137

吴斌

天津大学

138

吴强

中兴通讯股份有限公司

139

吴德成

中国科学院化学研究所

140

邱国红

华中农业大学

141

邱挺

福州大学

142

何旭辉

中南大学

143

何洪文

北京理工大学

144

何菁

北京大学人民医院

145

应颂敏

浙江大学医学院附属第二医院

146

汪秀丽

四川大学

147

汪勇

南京工业大学

148

汪惠丽

合肥工业大学

149

宋大千

吉林大学

150

宋礼

中国科学技术大学

151

宋国勇

北京林业大学

152

宋海峰

北京应用物理与计算数学研究所

153

张艺

中山大学

154

张龙

浙江大学

155

张冬梅

同济大学

156

张弛

大连理工大学

157

张进成

西安电子科技大学

158

张志勇

广西医科大学

159

张志勇

北京大学

160

张利波

昆明理工大学

161

张国良

中国科学院海洋研究所

162

张明义

中国科学院寒区旱区环境与工程研究所

163

张金钰

西安交通大学

164

张建玲

中国科学院化学研究所

165

张效伟

南京大学

166

张锐

厦门大学

167

张澄

山东大学

168

陈天禄

西藏大学

169

陈为

浙江大学

170

陈立功

浙江清华长三角研究院

171

陈全胜

江苏大学

172

陈庆山

东北农业大学

173

陈茂

四川大学

174

陈明远

中山大学

175

陈实

武汉大学

176

陈罡

苏州大学

177

陈益强

中国科学院计算技术研究所

178

武永卫

清华大学深圳研究生院

179

范曲立

南京邮电大学

180

范志超

合肥通用机械研究院有限公司

181

林志淼

北京大学第一医院

182

林强

中国科学院南海海洋研究所

183

林鑫

西北工业大学

184

明平兵

中国科学院数学与系统科学研究院

185

明东

天津大学

186

罗小兵

华中科技大学

187

金祖权

青岛理工大学

188

金海军

中国科学院金属研究所

189

周永彬

中国科学院信息工程研究所

190

周伟

武汉大学

191

周志刚

中国农业科学院饲料研究所

192

周绍兵

西南交通大学

193

周晓猛

中国民航大学

194

周继华

重庆金美通信有限责任公司

195

周鹏

复旦大学

196

庞彦伟

天津大学

197

郑飞

中国科学院大气物理研究所

198

郑彦臻

西安交通大学

199

赵九蓬

哈尔滨工业大学

200

赵公博

中国科学院国家天文台

201

赵宇宏

中北大学

202

赵远锦

东南大学

203

赵志刚

南京农业大学

204

赵俊

复旦大学

205

赵凌

成都中医药大学

206

赵祯霞

广西大学

207

郝张成

东南大学

208

胡友财

中国医学科学院药物研究所

209

胡水明

中国科学技术大学

210

胡余生

珠海格力电器股份有限公司

211

胡波

华中科技大学同济医学院附属协和医院

212

胡春明

北京航空航天大学

213

胡荣贵

中国科学院上海生命科学研究院

214

钟建英

平高集团有限公司

215

侯霞

中国科学院上海光学精密机械研究所

216

俞建成

中国科学院沈阳自动化研究所

217

俞继军

中国航天空气动力技术研究院

218

饶志明

江南大学

219

姜海峰

中国科学院国家授时中心

220

娄昕

中国人民解放军总医院

221

姚红红

东南大学

222

姚宜斌

武汉大学

223

贺威

北京科技大学

224

秦明礼

北京科技大学

225

秦绍正

北京师范大学

226

秦彦国

吉林大学

227

袁双虎

山东省医学科学院

228

袁伟

华南理工大学

229

袁媛

中国中医科学院

230

袁媛

中国科学院西安光学精密机械研究所

231

夏敏

中山大学

232

顾为民

厦门大学

233

晏成林

苏州大学

234

晏启祥

西南交通大学

235

钱冬

上海交通大学

236

徐丰

复旦大学

237

徐书华

中国科学院上海生命科学研究院

238

徐世伟

宝山钢铁股份有限公司

239

徐立章

江苏大学

240

徐伟

东北大学

241

徐时清

中国计量大学

242

徐涌

南京医科大学

243

翁红明

中国科学院物理研究所

244

高宁

北京大学

245

高召兵

中国科学院上海药物研究所

246

高庆蕾

华中科技大学同济医学院附属同济医院

247

高培

北京大学

248

高嵩

中山大学

249

郭东升

南开大学

250

郭国骥

浙江大学

251

唐桂华

西安交通大学

252

唐淳

中国科学院武汉物理与数学研究所

253

涂春鸣

湖南大学

254

展思辉

南开大学

255

陶凌

中国人民解放军第四军医大学

256

黄卫华

武汉大学

257

黄方

中国科学技术大学

258

黄永明

东南大学

259

黄炳香

中国矿业大学

260

黄勇

湖南大学

261

黄莹

南方电网科学研究院有限责任公司

262

黄罡

北京大学

263

曹炬

重庆医科大学

264

曹罡

华中农业大学

265

曹鹏

北京生命科学研究所

266

常超

浙江荷清柔性电子技术有限公司

267

康利鸿

中国人民解放军61646部队

268

彭宇新

北京大学

269

彭勇

四川大学

270

彭海平

中国科学技术大学

271

彭海琳

北京大学

272

彭能岭

郑州宇通客车股份有限公司

273

董丰收

中国农业科学院植物保护研究所

274

韩建永

中国农业大学

275

覃勇

中国科学院山西煤炭化学研究所

276

喻俊志

中国科学院自动化研究所

277

程洪

布法罗机器人科技有限公司

278

程海波

南京中医药大学

279

傅强

中国科学院大连化学物理研究所

280

焦建伟

中国科学院动物研究所

281

童红宁

中国农业科学院作物科学研究所

282

谢希贤

天津科技大学

283

鄢社锋

中国科学院声学研究所

284

雷久侯

中国科学技术大学

285

阙红波

中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司

286

蔡军

国家心血管病中心

287

蔡时青

中国科学院上海生命科学研究院

288

蔡宴朋

广东工业大学

289

管仁国

东北大学

290

廖专

中国人民解放军第二军医大学

291

廖新胜

苏州长光华芯光电技术有限公司

292

谭敏佳

中国科学院上海药物研究所

293

谭斌

南方科技大学

294

谭慧俊

南京航空航天大学

295

翟天佑

华中科技大学

296

翟荟

清华大学

297

熊伟

中国科学技术大学

298

樊官伟

天津中医药大学

299

樊春安

兰州大学

300

潘纲

浙江大学

301

潘鹏

清华大学

302

薛亚平

浙江工业大学

303

穆杨

中国科学技术大学

304

戴俊彪

中国科学院深圳先进技术研究院

305

戴峰

四川大学

306

魏战勇

河南农业大学

(共67个)

2、重点领域创新团队拟入选对象名单

序号

团队名称

团队

负责人

依托单位

1

有机高分子显示和照明材料与器件创新团队

马东阁

华南理工大学

2

一碳化工创新团队

马新宾

天津大学

3

密码理论与技术研究创新团队

王小云

清华大学

4

热质传递强化及数值预测创新团队

王秋旺

西安交通大学

5

大豆病虫害发生规律与防控技术创新团队

王源超

南京农业大学

6

严重感染致病菌疫苗研究创新团队

毛旭虎

中国人民解放军第三军医大学

7

丝绸之路经济带核心区新疆城镇化的资源环境效应研究团队

方创琳

新疆大学

8

害虫寄生蜂资源挖掘及其应用研究创新团队

叶恭银

浙江大学

9

纳米催化基础研究创新团队

申文杰

中国科学院大连化学物理研究所

10

核医学分子影像创新团队

田梅

浙江大学医学院附属第二医院

11

水中污染物定向转化与资源/能源回收创新团队

冯玉杰

哈尔滨工业大学

12

结核病系统生物学与转化医学创新团队

毕利军

中国科学院生物物理研究所

13

精神疾病防治新策略研究创新团队

朱心红

南方医科大学

14

14纳米设计工艺协同优化创新团队

伍宏

中芯国际集成电路新技术研发有限公司

15

可再生碳资源绿色转化利用创新团队

刘志敏

中国科学院化学研究所

16

先进雷达探测与目标成像识别技术创新团队

刘宏伟

西安电子科技大学

17

兽医微生物耐药性创新研究团队

刘雅红

华南农业大学

18

水果光电检测技术及应用创新团队

刘燕德

华东交通大学

19

化肥催化创新团队

江莉龙

福州大学

20

天然气水合物开采关键技术创新团队

李小森

中国科学院广州能源研究所

21

抗癌药物新型递释系统创新团队

李亚平

中国科学院上海药物研究所

22

航天测试计量技术及仪器-真空计量研发团队

李得天

兰州空间技术物理研究所

23

深海极端环境与生命过程研究创新团队

李超伦

中国科学院海洋研究所

24

高压补燃循环液氧煤油发动机创新团队

李斌

西安航天动力研究所

25

常见致盲眼病研究及防治创新团队

杨正林

电子科技大学附属医院·四川省人民医院

26

出血性脑血管病血管内治疗研究创新团队

杨新健

北京市神经外科研究所

27

轨道交通牵引供电安全保障技术创新团队

吴广宁

西南交通大学

28

先进米波雷达创新团队

吴剑旗

中国电子科技集团公司第三十八研究所

29

材料压缩特性研究方向创新团队

吴强

中国工程物理研究院流体物理研究所

30

作物重要性状基因功能解析及应用创新团队

何光华

西南大学

31

空间智能控制创新团队

何英姿

北京控制工程研究所

32

宽带多媒体传输技术创新团队

宋健

清华大学

33

基于中药创新药物的发现创新团队

张卫东

中国人民解放军第二军医大学

34

分子反应动力学研究团队

张东辉

中国科学院大连化学物理研究所

35

机器智能创新团队

张军

华南理工大学

36

国家空域系统运行安全监控技术创新团队

张学军

北京航空航天大学

37

农林剩余物纤维素功能材料创新团队

陈礼辉

福建农林大学

38

食物过敏创新团队

陈红兵

南昌大学

39

大数据分析及应用创新团队

陈恩红

中国科学技术大学

40

神经发育与再生研究创新团队

罗振革

中国科学院上海生命科学研究院

41

生命与健康分析化学及技术创新团队

金永东

中国科学院长春应用化学研究所

42

铜基及铁基高温超导机理研究团队

周兴江

中国科学院物理研究所

43

微小卫星及应用创新团队

周军

西北工业大学

44

基于内源性物质化学修饰的仿生药物研究

周德敏

北京大学

45

重大土木工程安全与防灾创新团队

郑刚

天津大学

46

猪基因组与育种创新团队

赵书红

华中农业大学

47

营养失调致重大出生缺陷的机理和干预策略创新团队

赵世民

复旦大学

48

大陆汇聚边界深部动力学创新团队

赵亮

中国科学院地质与地球物理研究所

49

能源领域用关键材料创新团队

胡文彬

天津大学

50

废水处理与资源化创新团队

俞汉青

中国科学技术大学

51

水深度处理与资源化技术创新团队

姜忠义

天津大学

52

健康养殖新型酶制剂创新与应用创新团队

姚斌

中国农业科学院

53

新型高效过程耦合强化创新团队

贺高红

大连理工大学

54

可再生能源并网消纳

袁小明

华中科技大学

55

新型量子材料物理和器件创新团队

贾金锋

上海交通大学

56

高速铁路线路工程安全服役创新团队

高亮

北京交通大学

57

运动损伤修复与重建研究创新团队

唐康来

中国人民解放军第三军医大学

58

高速切削加工与刀具、磨料水射流加工创新团队

黄传真

山东大学

59

城市地下基础设施安全与风险创新团队

黄宏伟

同济大学

60

基于暗物质粒子探测卫星的科学研究创新团队

常进

中国科学院紫金山天文台

61

高性能镁合金材料及应用创新团队

蒋斌

重庆大学

62

机械仿生理论与技术创新团队

韩志武

吉林大学

63

高分子材料结构与性能创新团队

韩艳春

中国科学院长春应用化学研究所

64

资源高效利用水稻的分子设计创新团队

储成才

中国科学院遗传与发育生物学研究所

65

抗逆转录病毒天然药物合成与研发创新团队

翟宏斌

北京大学深圳研究生院

66

新型薄膜太阳电池基础及应用研究

戴松元

华北电力大学

67

深部煤炭开采动力灾害机理与防治创新团队

鞠杨

中国矿业大学

重点领域创新团队拟入选对象名单(50个)

附件3

序号

团队名称

团队

负责人

依托单位

1

机械摩擦表面/界面 高端装备用润滑材料创新团队

王道爱

中国科学院兰州化学物理研究所

2

耐高温高性能工程塑料创新团队

王锦艳

大连理工大学

3

金属矿产资源绿色开采创新团队

尹升华

北京科技大学

4

猪生理代谢与机体健康创新团队

孔祥峰

中国科学院亚热带农业生态研究所

5

空间高能天文望远镜研制团队

卢方军

中国科学院高能物理研究所

6

分子识别与催化创新团队

叶松

中国科学院化学研究所

7

烧伤救治领域创新团队

申传安

中国人民解放军总医院

8

人兽共患寄生虫病创新研究团队

冯耀宇

华南农业大学

9

先进核能材料创新团队

吕广宏

北京航空航天大学

10

铁路12306客票系统创新团队

朱建生

中国铁道科学研究院集团有限公司

11

多相反应流传递及转化过程强化创新团队

朱恂

重庆大学

12

轨道交通装备结构可靠性创新团队

任尊松

北京交通大学

13

暗物质探测

刘江来

上海交通大学

14

变化环境下的水库群调度研究

刘攀

武汉大学

15

南海高温高压钻完井技术研究与应用创新团队

李中

中海石油有限公司湛江分公司

16

肝衰竭诊治新技术研究创新团队

李君

浙江大学医学院附属第一医院

17

大豆优异基因资源发掘与创新利用

李英慧

中国农业科学院作物科学研究所

18

反应堆工程技术创新团队

杨红义

中国原子能科学研究院

19

大陆碰撞成矿作用创新团队

杨志明

中国地质科学院地质研究所

20

神经肿瘤诊疗关键技术研究创新团队

吴安华

中国医科大学

21

微生物与线虫互作机制创新团队

邹成钢

云南大学

22

地下工程重大灾害防控创新团队

张庆松

山东大学

23

早期生命与环境创新团队

张兴亮

西北大学

24

全球资源环境遥感创新团队

张兵

中国科学院遥感与数字地球研究所

25

智能终端精密构件制造装备创新团队

张国军

广东华中科技大学工业技术研究院

26

离子液体与绿色化工创新团队

张香平

中国科学院过程工程研究所

27

药物设计新方法及创新药物发现研究创新团队

张翱

中国科学院上海药物研究所

28

国家作物表型组学研究设施创新团队

陈凡

中国科学院遗传与发育生物学研究所

29

高能激光技术

陈金宝

中国人民解放军国防科技大学

30

整合性肿瘤生物学创新团队

陈剑峰

中国科学院上海生命科学研究院

31

氨的催化合成与分解创新团队

陈萍

中国科学院大连化学物理研究所

32

固态量子计算与量子信息创新团队

范桁

中国科学院物理研究所

33

影像指导下的介入精准诊疗团队

居胜红

东南大学

34

猪基因编辑技术的基础与应用研究

赵要风

中国农业大学

35

消化道恶性肿瘤精准诊治创新团队

郝继辉

天津医科大学

36

宇航空间机构及控制创新团队

姜生元

哈尔滨工业大学

37

河口近岸环境分析与生态化学

栾天罡

中山大学

38

氧化还原信号调控与肿瘤发生发展创新团队

黄灿华

四川大学

39

革新性核动力技术创新团队

黄彦平

中国核动力研究设计院

40

类脑视觉创新团队

黄铁军

北京大学

41

植物信号转导机制团队

戚益军

清华大学

42

智能无线通信系统创新团队

盛敏

西安电子科技大学

43

反恐指挥信息工程研究团队

崔翛龙

中国人民武装警察部队工程大学

44

高速铁路桥梁服役安全创新团队

蒋丽忠

中南大学

45

先进钛合金及工程应用创新团队

雷家峰

中国科学院金属研究所

46

国产高性能微处理器创新团队

窦强

天津飞腾信息技术有限公司

47

热带植物保护--橡胶树重大病害灾变机制与绿色防控

缪卫国

海南大学

48

复杂体系的理论化学计算方法及应用创新团队

黎书华

南京大学

49

微纳传感与动态测试技术创新团队

薛晨阳

中北大学

50

药用天然产物合成生物学创新团队

戴均贵

中国医学科学院药物研究所

科技创新创业人才拟入选对象名单

3、科技创新创业人才拟入选对象名单

(共203名)

科技创新创业人才拟入选对象名单(200人)

序号

姓名

所在企业

1

丁建文

爱威科技股份有限公司

2

于兵

上海东方延华节能技术服务股份有限公司

3

万贤毅

十堰同创传动技术有限公司

4

万鹏

广东中鹏热能科技有限公司

5

马笑潇

观为监测技术无锡股份有限公司

6

王中锋

濮阳惠成电子材料股份有限公司

7

王心祥

黑龙江立高科技股份有限公司

8

王亚雄

内蒙古博特科技有限责任公司

9

王向东

南京艾凌节能技术有限公司

10

王珏

重庆真测科技股份有限公司

11

王政福

中电环保股份有限公司

12

王俊红

海口市制药厂有限公司

13

王彦波

荣成市华通海洋生物科技有限公司

14

王晋年

中科遥感科技集团有限公司

15

王晓飞

西安航天民芯科技有限公司

16

王悦

苏州普源精电科技有限公司

17

王颖

成都苑东生物制药股份有限公司

18

亓宇

成都新基因格生物科技有限公司

19

牛文斗

甘肃虹光电子有限责任公司

20

毛羽

上海点掌文化传媒股份有限公司

21

仇文彬

上海宝尊电子商务有限公司

22

尹书虎

湖南沃森电气科技有限公司

23

甘宜梧

山东博科生物产业有限公司

24

石明磊

巴州汇丰塑业有限公司

25

龙青春

湖北华辰凯龙电力有限公司

26

卢庆国

晨光生物科技集团股份有限公司

27

叶帆

三实电器有限公司

28

田少文

山东育达医疗设备有限公司

29

白海赞

江苏欧耐尔新型材料股份有限公司

30

包建华

江西富祥药业股份有限公司

31

冯虎田

张家港斯克斯精密机械科技有限公司

32

邢孟江

云南银峰新材料有限公司

33

邢振国

邯郸慧桥复合材料科技有限公司

34

吉权

重庆中元生物技术有限公司

35

权军

天津全华时代航天科技发展有限公司

36

毕宏海

上海邦中高分子材料有限公司

37

朱训明

威海万丰镁业科技发展有限公司

38

朱传宝

山东中兴汽车零部件有限公司

39

朱鹏程

移康智能科技股份有限公司

40

华清波

青岛亿联信息科技股份有限公司

41

刘长江

厦门烯成石墨烯科技有限公司

42

刘守军

武汉海达数云技术有限公司

43

刘军

南京万德斯环保科技股份有限公司

44

刘玮

北京宝得瑞健康产业有限公司

45

刘明智

吉林巨润生物技术有限公司

46

刘佳炎

创斯达科技集团有限责任公司

47

刘金虎

南京普爱医疗设备股份有限公司

48

刘春

山东乾云启创信息科技股份有限公司

49

刘奕清

重庆市天沛农业科技有限公司

50

刘涛

上海旗计智能科技有限公司

51

刘雪松

苏州浙远自动化工程技术有限公司

52

齐承英

河北工大科雅能源科技股份有限公司

53

江必旺

苏州纳微科技有限公司

54

江春华

北京恒华伟业科技股份有限公司

55

江厚生

北京生泰尔生物科技有限公司

56

汤哲

长沙湘丰智能装备股份有限公司

57

许万强

福建永强岩土股份有限公司

58

许泽玮

先智创科科技有限公司

59

许洪华

北京科诺伟业科技股份有限公司

60

许晓椿

博雅干细胞科技有限公司

61

孙延先

浙江超威创元实业有限公司

62

孙忠周

威海北洋光电信息技术股份公司

63

孙彦龙

杭州当虹科技有限公司

64

孙洪军

上海艾为电子技术股份有限公司

65

孙德春

长春先盈医疗科技有限公司

66

纪晓明

咸阳泾渭茯茶有限公司

67

严希海

山东中科生物科技股份有限公司

68

苏建昌

山东七河生物科技股份有限公司

69

苏雷

云南中科胚胎工程生物技术有限公司

70

李小林

广州华汇生物实业有限公司

71

李中泽

武汉盛帆电子股份有限公司

72

李月中

江苏维尔利环保科技股份有限公司

73

李书刚

五家渠格辉化工有限责任公司

74

李玉强

淄博工陶耐火材料有限公司

75

李有财

福建星云电子股份有限公司

76

李屹

深圳市光峰光电技术有限公司

77

李兴盛

山东省华盛农业股份有限公司

78

李守军

天津瑞普生物技术股份有限公司

79

李国平

福建广生堂药业股份有限公司

80

李金山

西安西工大超晶科技发展有限责任公司

81

李波

中导光电设备股份有限公司

82

李波

湖南海龙国际智能科技股份有限公司

83

李显平

合普动力股份有限公司

84

李剑波

四川鱼鳞图信息技术股份有限公司

85

李胜

贵州东方世纪科技股份有限公司

86

李勇

北京农信通科技有限责任公司

87

李晓东

盘锦光合蟹业有限公司

88

李超飞

江苏省精创电气股份有限公司

89

李喆

百创汇国际生物科技股份有限公司

90

李锋林

西安艾索信息技术有限公司

91

李新良

山东尤特尔生物科技有限公司

92

李德军

山东科信生物化学有限公司

93

杨义浒

孝感市易生新材料有限公司

94

杨卫忠

上海德福伦化纤有限公司

95

杨桂生

上海杰事杰新材料股份有限公司

96

杨涛

广州酷漫居动漫科技有限公司

97

杨培强

苏州纽迈电子科技有限公司

98

杨清华

北京中科汉天下电子技术有限公司

99

时乾中

安徽万朗磁塑股份有限公司

100

吴井军

中教未来国际教育科技有限公司

101

吴文忠

大连医诺生物有限公司

102

吴泽源

厦门美图网科技有限公司

103

吴贲华

江苏铁锚玻璃股份有限公司

104

吴海

紫光捷通科技股份有限公司

105

何云鹏

成都天象互动科技有限公司

106

何志明

深圳市海浦蒙特科技有限公司

107

何兵兵

合肥优尔电子科技有限公司

108

何姝

深圳市宇驰检测技术有限公司

109

何铭

甘肃一德新能源设备有限公司

110

邹炳德

宁波美康生物科技股份有限公司

111

库国强

乌鲁木齐市华泰隆化学助剂有限公司

112

沈彬

江苏沙钢集团有限公司

113

宋薇

谱尼测试集团股份有限公司

114

张万翔

上海易所试网络信息技术股份有限公司

115

张云保

浙江奇彩环境科技股份有限公司

116

张少虎

江西天涯种业有限公司

117

张自震

昆明安泰得软件股份有限公司

118

张寿权

天津赞普科技股份有限公司

119

张孝清

南京华威医药科技开发有限公司

120

张志华

郑州新大方重工科技有限公司

121

张建军

深圳市三利谱光电科技股份有限公司

122

张俊明

青岛地球软件技术有限公司

123

张勇

云南爱尔发生物技术股份有限公司

124

张桂琴

北京绿山谷芽菜有限责任公司

125

张凌云

掌阅科技股份有限公司

126

张翀昊

常州天正工业发展有限公司

127

张跃进

云南摩尔农庄生物科技开发有限公司

128

张瑞宏

南京沃杨机械科技有限公司

129

陈立东

赤峰元易生物质科技有限责任公司

130

陈扬

无锡朗贤汽车组件研发中心有限公司

131

陈庆财

江苏奥赛康药业股份有限公司

132

陈苏

中山汉诺威电器有限公司

133

陈明志

福建北卡科技有限公司

134

陈钢粮

新疆旺源驼奶实业有限公司

135

陈洁

上海成途自动化工程有限公司

136

陈晓辉

福建新大陆通信科技股份有限公司

137

陈继朝

青岛中科华联新材料股份有限公司

138

陈第

有米科技股份有限公司

139

陈淑武

厦门四信通信科技有限公司

140

陈碧勇

厦门南讯软件科技有限公司

141

武军

亚信科技有限公司

142

武金燚

石家庄大地种业有限公司

143

林伟明

浙江金马逊机械有限公司

144

林聪

河南省皓泽电子有限公司

145

金玉谟

青岛征和工业股份有限公司

146

周亚仙

梧州神冠蛋白肠衣有限公司

147

郑广文

沈阳富创精密设备有限公司

148

郑文

福建汇川物联网技术科技股份有限公司

149

郎光辉

索通发展股份有限公司

150

项海

浙江正洁环境科技有限公司

151

赵延平

上海华测导航技术股份有限公司

152

赵国锋

天津久日化学股份有限公司

153

赵新

南京天膜科技股份有限公司

154

郝振刚

山东力创科技股份有限公司

155

胡坤

康泰医学系统股份有限公司

156

胡真

杭州德联科技股份有限公司

157

钟培峰

晶晨半导体有限公司

158

钟毓

云南天保桦生物资源开发有限公司

159

姜海舟

北京海泰方圆科技股份有限公司

160

洪杰

三棵树涂料股份有限公司

161

姚小青

天津红日药业股份有限公司

162

袁永文

睿宁高新技术材料有限公司

163

钱建生

华洋通信科技股份有限公司

164

徐正春

北京信友达视讯技术有限公司

165

徐生龙

山东思睿环境设备科技有限公司

166

徐烨烽

北京星网卫通科技开发有限公司

167

高翔

上海毅昊自动化有限公司

168

高强

深圳华大基因科技服务有限公司

169

郭大为

烟台同立高科新材料股份有限公司

170

郭光明

北京博恩特药业有限公司

171

郭尚接

三明市普诺维机械有限公司

172

郭恒华

安徽华恒生物科技股份有限公司

173

唐岳

楚天科技股份有限公司

174

陶秀梅

北京诺康达医药科技有限公司

175

黄华生

上海美吉生物医药科技有限公司

176

黄红娟

江苏蓝创智能科技股份有限公司

177

黄明

南京农大肉类食品有限公司

178

曹林

南京诺唯赞生物科技有限公司

179

曹跃琼

上海吉凯基因化学技术有限公司

180

崔云龙

青岛东海药业有限公司

181

梁小文

江西天人生态股份有限公司

182

葛世立

北京康美特科技股份有限公司

183

董凡

珠海健帆生物科技股份有限公司

184

董长青

北京华电光大环境股份有限公司

185

韩一泉

通化石油化工机械制造有限责任公司

186

韩杰

无锡市尚沃医疗电子股份有限公司

187

傅建中

苏州紫金港智能制造装备有限公司

188

曾庆铭

山东宝龙达实业集团有限公司

189

温标堂

广西捷佳润科技股份有限公司

190

谢大成

厦门市智联信通物联网科技有限公司

191

谢庆强

广东拓捷科技股份有限公司

192

阙小鸿

黑金刚自动化科技股份公司

193

谭斌

杭州上拓环境科技股份有限公司

194

翟胜利

天津市晨辉饲料有限公司

195

黎峰

金现代信息产业股份有限公司

196

滕达

厦门市美亚柏科信息股份有限公司

197

颜永年

江苏永年激光成形技术有限公司

198

潘刚

内蒙古伊利实业集团股份有限公司

199

戴元永

北京数智源科技股份有限公司

200

戴祖云

安徽江淮园艺种业股份有限公司

201

戴晓兵

珠海市赛纬电子材料股份有限公司

202

魏东晓

中孚信息股份有限公司

203

魏巍

海湾环境科技股份有限公司

序号

姓名

所在企业

1

于海阔

南京天诗新材料科技有限公司

2

于慧东

齐鲁科技有限公司

3

马庆伟

北京毅新博创生物科技有限公司

4

马学文

山东农大肥业科技有限公司

5

马寅虎

保定华翼风电叶片研究开发有限公司

6

马 超

广州南方卫星导航仪器有限公司

7

王书平

山东圣丰种业科技有限公司

8

王建龙

湖南金健种业科技有限公司

9

王建华

上海比路电子股份有限公司

10

王奎锋

勤浩医药有限公司

11

王 敕

苏州艾科瑞思智能装备股份有限公司

12

王 辉

无锡英臻科技有限公司

13

王智刚

深圳市有为化学技术有限公司

14

王 鹏

郑州思念食品有限公司

15

毛善君

北京龙软科技股份有限公司

16

方隽云

浙江洁美电子科技股份有限公司

17

尹 烨

深圳华大基因股份有限公司

18

孔凡伟

山东晶导微电子股份有限公司

19

卢 勇

秦皇岛星箭特种玻璃有限公司

20

申 刚

天津天大求实电力新技术股份有限公司

21

田立坤

哈尔滨凯纳科技股份有限公司

22

Hongqi Tian

上海科州药物研发有限公司

23

白云峰

北京国能中电节能环保技术股份有限公司

24

冯荣华

浙江荣晟环保纸业股份有限公司

25

冯歆鹏

上海肇观电子科技有限公司

26

曲东升

常州铭赛机器人科技股份有限公司

27

朱林生

江西博微新技术有限公司

28

朱国宏

杭州乔戈里科技有限公司

29

朱明甫

鹤壁国立光电科技股份有限公司

30

朱建民

辽宁奥克化学股份有限公司

31

朱俊科

淄博禾丰种业科技股份有限公司

32

朱 壹

江西绿萌科技控股有限公司

33

刘 升

西安奇维科技有限公司

34

刘伟军

沈阳慧远自动化设备有限公司

35

刘伟奇

同心医联科技有限公司

36

刘 明

北京中农弘科生物技术有限公司

37

刘金成

惠州亿纬锂能股份有限公司

38

刘金荣

甘肃兰太环境治理科技有限责任公司

39

刘树森

山东省寿光市三木种苗有限公司

40

刘振禹

山东华冠智能卡有限公司

41

刘培超

深圳市越疆科技有限公司

42

江国托

大连三仪动物药品有限公司

43

汤旭东

同高先进制造科技有限公司

44

汤慧萍

西安赛隆金属材料有限责任公司

45

安学丽

北京首佳利华生物科技服务有限公司

46

许开华

格林美股份有限公司

47

许礼进

埃夫特智能装备股份有限公司

48

许圣钰

河北鑫海水产生物技术有限公司

49

严国元

宁波星箭航天机械有限公司

50

杜 川

天津清科环保科技有限公司

51

李小雪

北京雅果科技有限公司

52

李仁民

江苏东合南岩土科技股份有限公司

53

李功燕

中科微至智能制造科技江苏有限公司

54

李良彬

江西赣锋锂业股份有限公司

55

李 杰

宜昌人福药业有限责任公司

56

李 明

广州市达瑞生物技术股份有限公司

57

李 岩

山东大展纳米材料有限公司

58

李金亮

上海迪赛诺化学制药有限公司

59

李贵生

智恒科技股份有限公司

60

李益民

湖南英捷高科技有限责任公司

61

李 涛

云南震安减震科技股份有限公司

62

李智华

湖南杉杉能源科技股份有限公司

63

李鹏堂

哈尔滨岛田大鹏工业股份有限公司

64

李新海

江西合纵锂业科技有限公司

65

李新富

杭州桑尼能源科技股份有限公司

66

杨 勇

深圳市杉川机器人有限公司

67

杨晓川

南京中港电力股份有限公司

68

杨豪放

江苏盖睿健康科技有限公司

69

杨德辉

厦门海荭兴仪器股份有限公司

70

励 民

福州瑞芯微电子股份有限公司

71

肖 力

湖南凌翔磁浮科技有限责任公司

72

吴卫平

山东阿尔普尔节能装备有限公司

73

吴中林

广东通宇通讯股份有限公司

74

吴仲城

安徽中科美络信息技术有限公司

75

吴红彦

北京华泰诺安技术有限公司

76

吴 峰

上海易点时空网络有限公司

77

吴慧明

浙江开天工程技术有限公司

78

何小军

江苏智途科技股份有限公司

79

何广卫

合肥医工医药有限公司

80

何文波

福建福光股份有限公司

81

何光杰

天津金耀药业有限公司

82

何 弢

安徽酷哇机器人有限公司

83

谷志杰

浙江飞宜光电能源科技有限公司

84

邹 准

桂林三金大健康产业有限公司

85

冷友斌

黑龙江飞鹤乳业有限公司

86

冷文浩

中船重工奥蓝托无锡软件技术有限公司

87

沈载宽

天津青松华药医药有限公司

88

沈逍江

浙江亿可利环保科技有限公司

89

沈 敏

江苏美淼环保科技有限公司

90

沈锦祥

浙江生辉照明有限公司

91

宋志棠

上海新安纳电子科技有限公司

92

张有成

南京壹进制信息技术股份有限公司

93

张志祥

江苏中路交通科学技术有限公司

94

张其清

福建吉特瑞生物科技有限公司

95

张 昊

广州中浩控制技术有限公司

96

张昌武

北京蓝箭空间科技有限公司

97

张 真

南京云创大数据科技股份有限公司

98

张 敏

上工申贝股份有限公司

99

张鹤军

江苏视科新材料股份有限公司

100

张 巍

广州嘉检医学检测有限公司

101

张 鑫

宜科电子有限公司

102

陈天石

北京中科寒武纪科技有限公司

103

陈 刚

青岛蔚蓝生物集团有限公司

104

陈运文

达而观信息科技有限公司

105

陈灵梅

赢家时装有限公司

106

陈 林

美庐生物科技股份有限公司

107

陈 明

上海欧本钢结构有限公司

108

陈维佳

长春博迅生物技术有限责任公司

109

陈毅敏

苏州英华特涡旋技术有限公司

110

邵云东

浙江天草生物科技股份有限公司

111

邵明绪

西安蜂语信息科技有限公司

112

邵 鹏

山东万腾电子科技有限公司

113

林绿高

浙江畅尔智能装备股份有限公司

114

昌 敬

北京石头世纪科技有限公司

115

明 刚

深圳市金奥博科技股份有限公司

116

罗东平

山石网科通信技术有限公司

117

罗瑞发

深圳市金溢科技股份有限公司

118

和巍巍

深圳基本半导体有限公司

119

金 犁

北京墨迹风云科技股份有限公司

120

金 循

贵州湄潭兰馨茶业有限公司

121

周泽奇

丹娜生物科技有限公司

122

周 勇

合肥赛为智能有限公司

123

周 超

秦皇岛方华埃西姆机械有限公司

124

周鹏伟

福建翔丰华新能源材料有限公司

125

郑洪波

浙江国自机器人技术有限公司

126

房宗训

赛尔通信服务技术股份有限公司

127

赵 飞

北京众清科技有限公司

128

赵丽丽

哈尔滨化兴软控科技有限公司

129

赵国庆

马上消费金融股份有限公司

130

赵笠钧

博天环境集团股份有限公司

131

赵章红

河南恒茂创远科技股份有限公司

132

赵 静

大连知微生物科技有限公司

133

赵德政

青岛光电医疗科技有限公司

134

胡仕龙

大连金慧融智科技股份有限公司

135

胡 祥

江西科诺生物科技有限公司

136

柳建增

山东省万兴食品有限公司

137

钟春燕

海南椰国食品有限公司

138

段志明

长沙岱勒新材料科技股份有限公司

139

侯世国

浙江汉朔电子科技有限公司

140

姜正军

山东华辰制药有限公司

141

姜国胜

山东博创生物科技有限公司

142

James Juehui Hong

南京魔迪多维数码科技有限公司

143

姚 新

中科宇图天下科技有限公司

144

秦小平

四川一名微晶科技股份有限公司

145

秦 屹

芜湖森思泰克智能科技有限公司

146

袁 旭

四川迅游网络科技股份有限公司

147

夏中华

江苏瑞华农业科技有限公司

148

顾方明

杭州福膜新材料科技股份有限公司

149

顾凌云

常州冰鉴信息科技有限公司

150

晏志清

江龙船艇科技股份有限公司

151

钱建中

上海汇得科技股份有限公司

152

徐文良

苏州同大机械有限公司

153

徐旭东

宁波旭升汽车技术股份有限公司

154

徐 辉

安徽元琛环保科技股份有限公司

155

翁海波

郑州贝贝生物科技有限公司

156

高育龙

昇印光电股份有限公司

157

高 磊

瑞斯康达科技发展股份有限公司

158

郭俊兴

青岛小优智能科技有限公司

159

郭 健

北京金晟达生物电子科技有限公司

160

郭毅军

重庆西山科技股份有限公司

161

黄建平

上海亿力电器有限公司

162

BONG YONG KOY

宁波酶赛生物工程有限公司

163

黄 勇

沈阳新松医疗科技股份有限公司

164

黄 晖

上海数饮实业有限公司

165

黄朝阳

厦门雅迅网络股份有限公司

166

黄 镇

玉溪沃森生物技术有限公司

167

曹建伟

浙江晶盛机电股份有限公司

168

崔永庆

杭州全拓科技有限公司

169

符 剑

成都微址科技有限公司

170

章文忠

湖北泰和石化设备有限公司

171

章 桦

北京连心医疗科技有限公司

172

章 辉

上海宏力达信息技术股份有限公司

173

阎尔坤

天津赛德生物制药有限公司

174

梁昭平

广州市华南农大生物药品有限公司

175

韩 全

广东益诺欧环保股份有限公司

176

韩忠华

浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司

177

韩忠朝

北京汉氏联合生物技术股份有限公司

178

韩京龙

吉林三龙环保科技有限公司

179

程学仁

广东一方制药有限公司

180

程 钰

山东海逸交通科技有限公司

181

焦文华

德州深华光电科技有限公司

182

储呈平

鑫缘茧丝绸集团股份有限公司

183

童裳慧

中晶环境科技股份有限公司

184

曾建勇

襄阳国铁机电股份有限公司

185

温书豪

深圳晶泰科技有限公司

186

谢识才

宁波博德高科股份有限公司

187

谢 晖

湖南天汽模汽车模具技术股份有限公司

188

虞奇峰

上海纽脉医疗科技有限公司

189

简仁贤

竹间智能科技有限公司

190

窦 勇

山东大业股份有限公司

191

蔡丽菲

广东阿格蕾雅光电材料有限公司

192

蔡晶晶

北京永信至诚科技股份有限公司

193

翟 军

北京万集科技股份有限公司

194

熊 磊

上海思路迪医学检验所有限公司

195

熊 震

武汉思瑞法机器人制造有限公司

196

潘叶江

华帝股份有限公司

197

潘成华

江苏网进科技股份有限公司

198

潘敏忠

福建富兰光学有限公司

199

薄永明

宁波微萌种业有限公司

200

戴跃锋

御家汇股份有限公司

附件4

4、创新人才培养示范基地拟入选对象名单

创新人才培养示范基地拟入选对象名单

创新人才培养示范基地拟入选对象名单(32个)

(共33个)

1

北京林业大学

2

中国科学院理论物理研究所

3

北京高压科学研究中心

4

中国科学院生态环境研究中心

5

北京农业信息技术研究中心

6

中国地质科学院矿产资源研究所

7

河海大学

8

常州国家高新技术产业开发区管理委员会

9

江苏邳州经济开发区管理委员会

10

浙江大学医学院附属第一医院

11

湖州莫干山高新技术产业开发区管理委员会

12

国家海洋局第二海洋研究所

13

广东工业大学

14

中国农业科学院农业基因组研究所

15

湖北大学

16

武汉科技大学

17

西北农林科技大学

18

中国科学院地球环境研究所

19

燕山大学

20

大连工业大学

21

安徽理工大学

22

中国电子科技集团公司第三十八研究所

23

中国海洋大学

24

中国石油大学

25

威海火炬高技术产业开发区管理委员会

26

山东省农业科学院

27

湖南大学

28

湖南省农业科学院

29

中国电子科技集团公司第二十九研究所

30

新疆农业科学院

31

甘肃农业大学

32

青海中关村高新技术产业基地有限公司

1

北京航空航天大学

2

苏州大学

3

南京工业大学

4

中国农业大学

5

西北工业大学

6

天津医科大学

7

北京科技大学

8

天津理工大学

9

天津工业大学

10

太原理工大学

11

江南大学

12

上海中医药大学

13

贵州大学

14

中国科学院数学与系统科学研究院

15

大连高新技术产业园区管理委员会

16

中国原子能科学研究院

17

中国科学院福建物质结构研究所

18

苏州国家高新技术产业开发区管理委员会

19

济南高新技术产业开发区管理委员会

20

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

21

中国科学院过程工程研究所

22

中国科学院青岛生物能源与过程研究所

23

济宁高新技术产业开发区管理委员会

24

北京市心肺血管疾病研究所

25

北京宇航系统工程研究所

26

中国医学科学院血液病医院

27

中国地质科学院地球物理地球化学勘查研究所

28

乌鲁木齐经济技术开发区管理委员会

29

中国科学院武汉岩土力学研究所

30

招商局重庆交通科研设计院有限公司

31

芜湖高新技术产业开发区管理委员会

32

西藏自治区农牧科学院

33

北海海洋产业科技园区管理委员会

科技部

2018年12月12日

本文由js333.com发布于智能产品,转载请注明出处:【js333.com】2016年创新人才推进计划拟入选对象公

关键词: js333.com

最火资讯