宿迁市钟吾初级中学改扩建工程,18号学生宿舍楼

来源:http://www.mypv3.com 作者:智能产品 人气:127 发布时间:2019-11-07
摘要:中标候选人名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 河南金辉建筑设计有限公司 卫辉市柳庄乡李进宝屯社区二期建设项目 卫辉市柳庄乡李进宝屯社区管理委员会 2015-02-03 225000.00 河

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南金辉建筑设计有限公司

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区二期建设项目

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区管理委员会

2015-02-03

225000.00

河南金辉建筑设计有限公司

宇龙·阳光城

新乡市宇龙房地产开发有限公司

2018-01-12

548340.00

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

河南龙中置业有限公司金源小区项目

河南龙中置业有限公司

2017-06-06

4207000.00

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

金水区2017年新建、改扩建中小学建安工程及室外管网及场地硬化绿化等室外配套工程设计项目

郑州市金水区教育体育局

2017-12-28

5060454.06

河南中核五院研究设计有限公司

河南路桥房地产开发有限公司“路桥.水岸”

河南路桥房地产开发有限公司

2017-03-02

14630000.00

河南中核五院研究设计有限公司

汝州市望嵩文化广场

汝州市绿洲房地产开发有限公司

2016-01-04

17590000.00

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏长三角电力设备安装有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 江苏辰宇电气有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 江苏弛信电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 江苏精享裕建工有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 江苏尚德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 江苏顺泰电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 江苏苏通电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏昕达电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏志诚送变电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏中通电力建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 连云港市港圣开关制造有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 宿迁市苏能电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --

快递公司中国邮政集团公司河南省辉县市邮政物流配送中心室外配套项目招标公告

2019-07-11 21:58 134次浏览

河南省机电设备招标股份有限公司受中国邮政集团公司河南省分公司的委托,就中国邮政集团公司河南省辉县市邮政物流配送中心室外配套项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、项目名称:中国邮政集团公司河南省辉县市邮政物流配送中心室外配套项目

二、招标编号:HNZB2019060323

三、招标公告发布日期:2019年6月14日

开标时间:2019年7月9日09:30时

开标地点:河南省机电设备招标股份有限公司八楼开标室

评标地点:河南省机电设备招标股份有限公司八楼评标室

第一中标候选人:驻马店市金乐市政工程有限公司

中标候选人代码:91411700779431057C

投标总报价:82.020202 万元

投标质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

评标情况:综合评分87.96 分

身份证号:412801198302281114

注册建造师证及编号:豫241141447458

资格能力:响应招标文件要求

第二中标候选人:新乡市嘉星建安工程有限公司

中标候选人代码:91410726681777439P

投标总报价:83.348252万元

投标质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

评标情况:综合评分80.44 分

身份证号:410726198110014214

注册建造师证及编号:豫241151568971

资格能力:响应招标文件要求

第三中标候选人:河南宏弘建筑工程有限公司

中标候选人代码:91410726173350084U

投标总报价:84.155971万元

投标质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

评标情况:综合评分73.95分

身份证号:410726199009191210

注册建造师证及编号:豫241151574599

资格能力:响应招标文件要求

本次评标结果公示在中国邮政集团公司官方网站、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》公开发布。

招 标 人:中国邮政集团公司河南省分公司

联系电话:0373-3710786

招标代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司

办公地址:郑州市郑东新区CBD商务外环九如路交叉口中科金座8楼

联 系 人:蔡先生、牛先生

电子邮箱:hnjdzb6@126.com

电 话:0371-65928319、65928005

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三日内,以书面形式向代理公司或招标单位提出,逾期将不再受理。

郑国虎

3、报价修正

638000.00

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

河南师范大学15号、16号、17号、18号学生宿舍楼勘察、设计项目(招标编号为豫工程20180568001)于2018年08月21日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

项目负责人

20

第二中标候选人

一、中标候选人

编号:E3213010313100042004001

五、所有投标人技术标评分情况

吕存良

符合国家现行设计规范要求

项目负责人

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

河南金辉建筑设计有限公司

其他

郑国虎

项目负责人

410xxxxxxxxxxx0551

一级注册建筑师

074100527

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

其他

许可

项目负责人

410xxxxxxxxxxx5532

一级注册建筑师

154100978

河南中核五院研究设计有限公司

其他

王春雨

项目负责人

410xxxxxxxxxxx0513

一级注册建筑师

114100750

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

第一名

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市钟吾初级中学宿迁市钟吾初级中学改扩建工程-10KV供电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

投标报价/投标费率

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

联系人:陈女士

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

二、废标情况及原因

投标报价

工期

投标报价

20

材料

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南金辉建筑设计有限公司

33.50

34.00

34.00

35.00

34.00

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

34.00

34.00

34.00

33.00

34.00

3

河南中核五院研究设计有限公司

32.00

33.00

33.00

33.00

32.00

4

河南省城乡建筑设计院有限公司

34.00

34.00

34.00

34.00

34.00

5

河南楷度建筑设计有限公司

32.00

33.00

33.00

33.00

32.00

6

华诚博远工程技术集团有限公司

33.50

34.00

34.00

35.00

34.00

7

郑州市建筑设计院

21.00

22.00

22.00

21.00

21.00

8

河南省纺织建筑设计院有限公司

17.00

18.00

18.00

18.00

17.00

江苏辰宇电气有限公司

650000.00

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

第三名

高翱翔

无报价修正

招标人:宿迁市钟吾初级中学

20

4、所有投标人技术标评分情况

中标候选人名称

序号 单位名称 不合格原因
1 江苏华翔控股股份有限公司 未提交投标保证金
2 江苏华邑恒电力工程有限公司 安全生产证过期
3 江苏能瑞电力工程有限公司 未提交投标保证金
4 江苏亚能电力建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
5 江苏中弘电力工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

1.3中标候选人项目负责人业绩

工程

质量

本评标结果公示期自2018-03-21 00:00:00起,至2018-03-23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

联系电话:18838174373

序号 单位名称 投标报价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 江苏长三角电力设备安装有限公司 9179918.74 90.84 -- 2.33 -- 93.17
2 江苏辰宇电气有限公司 8885216.35 93.92 -- 2.19 -- 96.11
3 江苏弛信电力工程有限公司 9506096.34 87.42 -- 2.29 -- 89.71
4 江苏精享裕建工有限公司 9432845.66 88.18 -- 2.29 -- 90.47
5 江苏尚德建设工程有限公司 9386889.69 88.67 -- 2.08 -- 90.75
6 江苏顺泰电力工程有限公司 9801210.68 84.33 -- 2.42 -- 86.75
7 江苏苏通电力工程有限公司 8591271.33 97.0 -- 2.08 -- 99.08
8 江苏昕达电力工程有限公司 9215856.88 90.46 -- 2.22 -- 92.68
9 江苏志诚送变电工程有限公司 10819760.92 73.65 -- 2.25 -- 75.90
10 江苏中通电力建设有限公司 9700084.27 85.38 -- 2.24 -- 87.62
11 连云港市港圣开关制造有限公司 9780831.41 84.54 -- 2.47 -- 87.01
12 宿迁市苏能电力工程有限公司 9121035.10 91.45 -- 2.24 -- 93.69

四、所有投标人综合标评分情况

单位名称

1.1中标候选人项目管理人员情况

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

符合国家现行设计规范要求

7、备注:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

6、拟确定中标人:江苏苏通电力工程有限公司

王春雨

投标报价

三、报价修正

9121035.10

序号

单位名称

废标原因

1

河南工大设计研究院

联合体协议牵头人未盖公章.

2

郑州大学综合设计研究院有限公司

项目组成员未全部签订劳动合同及社保证明,不符合招标文件第二章1.4.1条第七款.

单位名称

项目负责人

8885216.35

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

常绿卧龙府建筑工程施工图设计项目

南阳市泰亨房地产开发有限公司

2018-07-10

3760000.00

河南金辉建筑设计有限公司

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区二期建设项目

卫辉市柳庄乡李进宝屯社区管理委员会

2015-02-10

225000.00

河南金辉建筑设计有限公司

宇龙.阳光城

新乡市宇龙房地产开发有限公司

2018-01-12

548000.00

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

亚太健康主题公园设计项目

河南亚太荣益健康产业发展股份有限公司

2017-08-02

12627142.00

河南中核五院研究设计有限公司

润泽源商务中心

河南冠鹤置业有限公司

2015-04-29

553500.00

河南中核五院研究设计有限公司

祝福红城二号院

郑州祝福房地产开发有限公司

2015-03-18

1060000.00

项目负责人

八、公示时间:2018年08月28日 至 2018年08月30日

1、评标结果情况

符合国家现行设计规范要求

8591271.33

河南金辉建筑设计有限公司

暂估价

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

河南中核五院研究设计有限公司

宿迁市苏能电力工程有限公司

2018年08月28日

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

招标人或代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

日期:2018-03-20

六、所有投标人总得分情况

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南金辉建筑设计有限公司

27.00

28.00

31.00

32.00

30.00

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

27.00

30.50

31.00

29.00

29.00

3

河南中核五院研究设计有限公司

23.00

24.00

26.50

23.00

23.00

4

河南省城乡建筑设计院有限公司

22.00

22.00

27.50

24.00

23.00

5

河南楷度建筑设计有限公司

20.00

19.00

24.00

21.00

18.00

6

华诚博远工程技术集团有限公司

16.00

13.50

21.00

15.00

14.00

7

郑州市建筑设计院

19.00

17.50

23.00

21.00

18.00

8

河南省纺织建筑设计院有限公司

19.50

20.00

23.00

20.00

18.00

第一中标候选人

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

许可

江苏苏通电力工程有限公司

七、评标委员会名单:高戌生、黄先慧、马军、王光斌、魏玉秋

江苏省工程建设项目评标结果公示

639000.00

第三中标候选人

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南金辉建筑设计有限公司

29.95

93.65

2

河南省城乡规划设计研究总院有限公司

28.41

91.51

3

河南中核五院研究设计有限公司

29.80

86.30

4

河南省城乡建筑设计院有限公司

27.28

84.98

5

河南楷度建筑设计有限公司

29.80

82.80

6

华诚博远工程技术集团有限公司

29.95

79.95

7

郑州市建筑设计院

24.16

65.26

8

河南省纺织建筑设计院有限公司

22.91

60.61

李芳

第二名

本文由js333.com发布于智能产品,转载请注明出处:宿迁市钟吾初级中学改扩建工程,18号学生宿舍楼

关键词:

最火资讯